Отказ в присвоении статуса участника боевых действий моему погибшему мужу - соответствует ли это правилам, установленным приказом № 595 от 23.09.2017?

• г. Краснодар

Мой муж участвовал в боевых действиях в САР и умер 30.07.2017 г, не успев получить удостоверение участника боевых действий. Военный комиссариат отказывает подавать документы на присвоение статуса участника БД из-за смерти. Ссылаются на приказ № 595 от 23.09.2017 п.6. Правомочно ли это и согласно какого приказа это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обращайтесь в прокуратуру, военком не вправе прикрываться приказом МО РФ № 595 от 23.09.2017 п.6., т.к. он имеет отсылочное действие и в нем отсутствует пункт 6. Всего Вам доброго.