Как правильно написать причину не явки в суд по причине госэкзамена.

• г. Краснодар

Как правильно написать причину не явки в суд по причине госэкзамена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо написать ходатайство в суд об отложении судебного разбирательства либо о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, в зависимости оттого, насколько важна ваша явка в суде на процессе. Советую позвонить в суд помощнику того судьи, кто рассматривает Ваше дело, обьяснить ситуацию, в последствие чего определиться вам, какой документ из мною вышеуказанных составлять.

В связи со сдачей государственного экзамена в Высшем учебном заведении (название) сторона (Истца, Ответчика или третье го лица - выбираете) не может явиться в судебное заседание".

Желательно приложить доказательства, что экзамен будет проводиться.