Подача липового иска - что делать, если столкнулась с подделкой документов в деле об алиментах?

• г. Ханты-Мансийск

В 2010 году я развелась с мужем и подала алименты! Больше в суде я не появлялась по сей день! В итоге сейчас мне пришло постановление, в котором говорится что я якобы в 2014 году пришла и написала иск о прекращении производства выплаты алиментов. (хотя повторюсь я ничего подобного не писала) . У пристава прошу предоставить мне этот исковой документ, и он мне показывает заявление (не мной написанное, ) без моих паспортных данных, не мой подписью и почерком! Мол вот оно! На основании него вам и пришло постановление о прекращении производства! Документ поддельный! Из дела Пристав его убирать не собирается. Говорит мне писать заявление на возобновление производства! Но написав его, я тогда подтвержу тот факт, что липовый документ действительно мой! Что мне делать! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина)

Пристав действительно не в праве "изымать" какие-либо документы. А вот Вы наоборот, по моему мнению, должны молниеносно отреагировать.

1. Написать старшему (вышестоящему) приставу заявление о фальсификации с просьбой возбудить уголовное дело за подделку/подмену и т.п. соответствующего процессуального документа.

2. Подать заявление в адрес пристава (копию в суд) об отмене Постановления о прекращении производства с ДАТЫ ЕГО ИЗДАНИЯ (ссылайтесь на первое заявление).

В случае отказа (а он непременно будет) - обращайтесь последовательно в правоохранительные органы и суд, настаивая о возобновлении производства именно с даты его прекращения или вообще признать его незаконным, как написанным неустановленным лицом, не имеющим к Вам никакого отношения.

Удачи Вам)