Подача липового иска - что делать, если столкнулась с подделкой документов в деле об алиментах?

• г. Ханты-Мансийск

В 2010 году я развелась с мужем и подала алименты! Больше в суде я не появлялась по сей день! В итоге сейчас мне пришло постановление, в котором говорится что я якобы в 2014 году пришла и написала иск о прекращении производства выплаты алиментов. (хотя повторюсь я ничего подобного не писала) . У пристава прошу предоставить мне этот исковой документ, и он мне показывает заявление (не мной написанное, ) без моих паспортных данных, не мой подписью и почерком! Мол вот оно! На основании него вам и пришло постановление о прекращении производства! Документ поддельный! Из дела Пристав его убирать не собирается. Говорит мне писать заявление на возобновление производства! Но написав его, я тогда подтвержу тот факт, что липовый документ действительно мой! Что мне делать! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина)

Пристав действительно не в праве "изымать" какие-либо документы. А вот Вы наоборот, по моему мнению, должны молниеносно отреагировать.

1. Написать старшему (вышестоящему) приставу заявление о фальсификации с просьбой возбудить уголовное дело за подделку/подмену и т.п. соответствующего процессуального документа.

2. Подать заявление в адрес пристава (копию в суд) об отмене Постановления о прекращении производства с ДАТЫ ЕГО ИЗДАНИЯ (ссылайтесь на первое заявление).

В случае отказа (а он непременно будет) - обращайтесь последовательно в правоохранительные органы и суд, настаивая о возобновлении производства именно с даты его прекращения или вообще признать его незаконным, как написанным неустановленным лицом, не имеющим к Вам никакого отношения.

Удачи Вам)

Спросить
Пожаловаться

Ещё в 2013 году не выплатили кредит. Был суд без моего участия, о котором я узнала уже позже, приставы наложилм арест на мои счета. В 2016 году пришла к приставам, они мне выдали постановление от 2015 года о прекращении дела. Как разьеснил мне пристав, я никому ничего не должна. Но не так давно снова начались звонки от банка с требованием погасить долг или они его продадут третьим лицам. Законно ли это? Что мне в этой ситуации делать?

Развелась с мужем в 2009 году. В 2011 подала на алименты, в 2012 написала заявление приставам об отказе от алиментов. В 2016 написала заявление приставам о возобновлении исполнительного производства. За этот период денег от мужа не поступало. За какой период должны рассчитать задолженность по алиментам?

Мои действия как физ. лица для исполнения судебного решения и правомерны и насколько компетентны действия пристава в следующей ситуации: Алименты назначены к выплате по решению суда в 2009 году, выплачивались своевременно, теперь бывший муж служит в ВС РФ,номер части и ее местонахождение сообщил сам приставу в декабре 2013 года, в конце января 2014 года было возбуждено испол. Производство, пришло письмо, я все что нужно сообщила и все сама написала у приставов, часть в Московской обл., я с ребенком проживаю в Алт. крае, в военную часть ушли документы, уведомленияо получении нет и алиментов нет, до сих пор. Я звонила периодически приставу, писала заявление в апреле сама на проверку действий бухгалтерии части, пристав сказала, что этим будут заниматься приставы Московской обл. Больше писем не было, мне пристав пояснила, что писать больше ничего не нужно, я хотела написать заявление о повторном возбуждении испол. Производства, хотя пришло письмо, что производство по делу окончено, звоню в мае, она сказала, что направит документы в Единый расчетный кассовый Центр Минобороны и пришлет мне и должнику письма, приезжаю неделю назад, чтобы ознакомиться с материалами дела, хотела написать заявление, т.к.прошло много врмени, а дело уже в архиве. Пристав в отпуске, написала заявление, чтобы его подняли из архива, мне сказали. Что это и является основанием для возбуждения испол. Производства. При этом бывшего мужа в базе как должника нет и не было, почему? Реквизиты свои сообщены верно. Какие заявления еще написать, чтобы судебное решение исполнялось? И к кому обратиться? Алиментов нет с октября 2013 года. Спасибо.

В 2011 году состоялся суд по задолженности за услуги жкх. Согласно решению суда я погасила задолженность сразу же как только получила на руки само решение суда. В конце декабря 2013 года мне пришло постановление от судебного пристава-исполнителя о том, что согласно решению суда 2011 года, мне нужно оплатить долги. До этого момента мне не приходили другие постановления по этому делу. Все долги мной оплачены еще в 2011 году и чеки у меня на руках. Я звонила приставу, он сказал, чтобы я разбиралась со своей управляющей компанией, предъявила им чеки об оплате долга, чтобы они отозвали заявление о возобновлении исполнительного производства. Я обратилась в правовой отдел своей домоуправляющей компании и мне ответили, чтобы я написала письмо приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства и приложила чеки. Достаточно ли будет заказного письма с уведомлением, напраленного приставу и домоуправляющей компании для прекращения исполнительного производства.

Как мне поступить в сложившейся ситуации. С 2010 года было возбуждено исполнительное дело в отношении моего бывшего мужа по поводу алиментов на нашего общего ребенка. С сентября 2013 года он перестал выплачивать алименты, о чем я неоднократно сообщала приставу по телефону. В феврале-марте 2014 года я сама лично приехала к приставам менять свои данные в базе данных (сменила фамилию и место жительства). Больше года пристав по телефону (возможности лично приехать к ним не было) мне сообщала как продвигается исполнительное производство, точнее стоит производство на месте, т.к. бывшего мужа не могут найти. В августе 2015 года я отсылаю заявление через сайт ФССП, в котором прошу предоставить мне полную информацию о ходе исполнительного дела. В октябре 2015 года, когда понимаю, что ответа письменно я от приставов я не дождусь, решила позвонить приставу. Во время звонка приставам выясняется, что мой пристав меняется и информации о том, что бывший муж не выплачивает мне алименты с сентября 2013 года нет, а так же информация о смене моей фамилии и места жительства так же исчезает якобы из-за слёта базы. Об этом я написала в прокуратуру, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Сегодня мне звонит главный пристав и просит меня написать отказ от заявления в прокуратуру в замен предлагает взяться за мое дело поплотнее. Подскажите, стоит ли идти на уступки?

У меня такой вопрос: жена подала на алименты 2011 году, а в 2013 году написала на прекращение на алиментов, срок исполнительного листа 3 года, который уже истек. Сейчас судебный пристав-исполнитель возобновил исполнительное производство и насчитали 415000 руб. Могу ли я подать заявление в суд о прекращении исполнительного производства?

Суд в августе 2018 года присудил обязательные работы в размере 50 часов. Судебный пристав-исполнитель возбудил производство в августе 2019 года. В конце февраля 2022 пришло постановление о прекращении этого ИП. Через неделю пришло постановлении об отмене прекращения ИП. Пару дней назад пристав прислал мне направление на отбывание этих 50 часов в организацию. Правомерны ли действия пристава? Какие должны быть мои действия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация подала на алименты в августе 2016 года, вынес суд решению в мою пользу, дело направили приставу, пристав отправил решение на работу в начале января 2017 бывшему гражданскому мужу.

(С августа 2016 по январь 2017 у бывшего гражданского мужа долг по алиментам) в конце января 2017 года пришли алименты правда не вся сумма долга но все же.

Вчера звонит пристав и говорит что, бывший гражданский муж подал апелляцию на уменьшение алиментов и сейчас при остановят выплату алиментов,

(у него ипотека на полтора миллиона, кредит на полтора миллиона он получает 50 тр зарплату из них 43 тысячи уходят на кредиты, остальные 7 тр он платит жку) вопрос такой: есть хоть какая то доля вероятности что алименты все таки не уменьшат? И можно ли добиться того чтоб не при останавливали выплату алиментов?

Как написать аргументированный ответ на исковое заявление?

Что говорить в суде, чтоб не уменьшили алименты?

Спасибо за ответ!

Писала у пристава заявление на расчет задолженности по алиментам на бывшего мужа. Пристав не насчитал. Пришла на прием к главному приставу-исполнителю. Сказал наститают и снова тишина. Написала в прокуратору. Пришло извещение, что рассматривают. Прошло уже больше 30 дней. Прокуратура или приставы никто не уведомил о результате. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение