Вариант 1 - Как выбрать между банкротством и ожиданием судебного решения при просрочке кредитов?\n\nВариант 2 - Как принять решение - подавать на банкротство или ждать судебного разбиратель

• г. Красноярск

У меня пола просрочка кредитов. В связи с временными финансовыми затруднениям. Работаю но за три месяца оплатить просрочку не имею возможности. Банки отказали в отстрочке и в реструктуризации. Что лучше подать на банкротство или подождать пока они подадут в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы полагаете, что банкротство бесплатно? Нет. Только арбитражному управляющему нужно будет платить порядка 25000 ежемесячно. Поэтому, если финансовые затруднения, банкротство-не Ваш вариант.

Я узнавал что банкротство обходиться да денег. К сожалению не 25000 как вы написали а 100000. так как за 25 тыс никто не займеться этим. У меня кредитов на 1 мил 600 тыс и где то 150 тыс сказали обойдеться адвокать суд ну и врем фин дир. зарплата 100 тыс двое детей одна учиться студентка на поатном вторая несовершенолетняя если на алименты подать то выгодно ли мне банкротство будет. Супруга не работает.

Внимательнее витайте, пожалуйста-25000 ежемесячно. То есть, столько месяцев, сколько будет длиться процедура. А вот про выгодно-невыгодно решаете Вы сами...

Добрый день. Видимо, это адвокат, который очень ценит свой труд. Когда я занимаюсь подобными делами, стоимость моих услуг более чем в 3 раза меньше той суммы, которую назвали Вам. И в результате люди списывают себе долги не хуже, чем с помощью упомянутого Вами адвоката. Что касается финансового управляющего - он действительно попросит оплату своего труда и эта оплата не ограничиться 25 т.р., которые надо перечислить на депозит арбитражного суда для оплаты его услуг. Но замечу, что общие Ваши расходы на работу юриста и финансового управляющего действительно меньше 150 т.р. вряд ли окажутся. Варианты сэкономить, конечно, есть, но это не означает, что такая процедура окажется бесплатной.

Рекомендую Вам общаться только с профессионалами, которые постоянно работают в таких делах и не идти на сотрудничество с теми, кто не имеет опыта такой работы. Также очень осторожно надо относится к сотрудничеству не с конкретным юристом, а к подписанию договора с неизвестным ООО, которое сегодня есть, а завтра ни ООО, ни Ваших денег может не оказаться.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.