Как освободить мужа раньше срока, если его поведение в тюрьме хорошее?

• г. Курск

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по такому делу, у меня муж сидит по статья 158 часть 2 и 161 ч 1,без всякого разбоя, ему дали 3 года, осталось ему сидеть 10 месяцев, можно сделать так что бы его выпустили раньше окончания срока, поведение у него хорошее,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!

Да, в Вашем случае можно подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении!

Порядок обращения предусматривает следующие действия:

1. Сбор требующихся документов.

2. Подача документов в администрацию учреждения.

3. Передача документов в суд.

4. Рассмотрение ходатайства.

5. Вынесения судом постановления об условно-досрочном освобождении или отказ.

Для сбора и составления необходимых документов рекомендую обратиться к юристу в том числе и сайта 9111 имеющиму опыт работы в данном направлении! Удачи Вам!

Виктория, а где Ваш муж отбывает наказание? Во Льгове или в Косиново? Если 10 месяцев осталось и поведение хорошее, то шансы есть.