Уголовное дело возбуждено после незаконного проникновения в жилище без цели хищения имущества в нетрезвом состоянии - возможно ли изъятие охотничьего ружья?

• г. Великий Новгород

На меня завели уголовное дело. Незаконное проникновение в жилище без цели хищения имущества. В нетрезвом состоянии. Но при этом пояснили, если на суде потерпевший скажет, что не имеет претензий, то никакого наказания не будет. Я владею охотничьим ружьем. Могут ли из за этого его у меня изъять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, ружьё у Вас не заберут! У вас ружьё лицензированное? Вы имеете право его иметь? Есть подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вы проникали в жилище с ружьем? Если нет, то не изымут. В дальнейшем проблемы возможны, хотя маловероятны - при переоформлении разрешения в ЛРО потребуется рапорт участкового, если у него будет информация о Ваших похождениях, то может и не разрешить. Это еще если не будет судимости, а с судимостью вообще не переоформите (пп.3 ст.13 Закона об оружии)

Спросить
Пожаловаться

Да,ружъе оформлено со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело. Незаконное проникновение в жилище без цели хищения имущества. В нетрезвом состоянии. Но при этом пояснили, если на суде потерпевший скажет, что не имеет претензий, то никакого наказания не будет. Я владею охотничьим ружьем. Могут ли из за этого его у меня изъять? Оружие оформлено, лицензия есть. Хранится в сейфе.

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа. На момент незаконного проникновения в жилище юноша был несовершеннолетним.

Написано заявления на кражу 5000 тысяч если их вернуть до того пока не завели уголовное дело, будет наказания, потерпевший напишет претензий не имеет?

Попытка угона автомобиля без цели хищения с потерпевшей стороной примирился претензий не имеет возможно ли прекращение дела если доходит до суда.

Была совершена кража на 100 тыс. рубл! Половину этого вернули! Перед судом ответчик предложил что скажет на суде претензий не имею за 100 тысяч рублей! Что то изменится от его претензий не имею! Что будет за это хищение? Сказали что будет условный срок, а могут его не давать если потерпевший претензий не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершена кража со взломом, завели уголовное дело, подозреваемый есть, доказательств нету, дело висит не закрытое, потерпевший претензий не имеет, что грозит если подозреваемый сознается в совершении кражи? Наказание будет?

На меня завели уголовное дело ст. 112 (ударил человека - сломано ребро). В ходе дела потерпевший написал следователю расписку что претензий ко мне не имеет. Какое будет решение суда?

Есть судимость с условным сроком, завели новое дело, с потерпевшим полностью рассчитался, потерпевший пишет что претензий не имеет, каков будет итог дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение