Муж осужден по двум статьям УК РФ и задается вопрос о возможности УДО

• г. Барнаул

Муж осужден осужден

- по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ к 1 году лишения свободы; в совокупности этих статей дали 2 года общего режима. Когда можно подавать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ ч.1 ст. 111 УК РФ является тяжким преступлением отсюда делаем вывод что на условно-досрочное освобождение можете подавать по отбытии не менее половины срока т.е. через год.