Не удалось получить выписку из реестра муниципального имущества для приватизации квартиры - проблемы с правом собственности.

• г. Москва

Приватизируем квартиру. Не смогли получить выписку из реестра муниципального имущества.

В 2006 г. было Распоряжение ФАУФИ, и на основании этого распоряжения было Постановление главы города о приеме всех неприватизированных квартир (по указанным адресам) в муниципальную собственность. Ранее все неприватизированные квартиры были в федеральном реестре (ТУ Росимущества), но в хозяйственном ведении КЭЧ района (МинОбороны). Сейчас из федерального реестра исключена, к КЭЧи также не имеет отношения, а в муниципальный реестр не включена.

Чиновники муниципалитета говорят - подавайте в суд о признании права собственности в порядке приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Минобороны совместно с Федеральным агентством по имуществу осознанно и недвусмысленно отказалось от своих прав на квартиру путем издания распоряжения в 2006 году. Из чего следует, что вернуть квартиру они не смогут.

Чиновники правы - обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. Смысл иска в том, что неразбериха между властями не лишает Вас права на приватизацию.

Успехов Вам.

Александр, Вы действительно можете подать иск в суд о признании права собственности по приватизации.