У меня есть ИП, мне нужно КФХ. Мне закрыть ИП или можно переделать на КФХ?

• г. Уфа

Доброе утро. У меня есть ИП, мне нужно КФХ. Мне закрыть ИП или можно переделать на КФХ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Быть одновременно и главой КФХ и иметь статус ИП нельзя, т.к. при регистрации в ЕГРИП невозможно зарегистрировать дважды одно ФЛ как предпринимателя и как главу КФХ. Поэтому перерегистрация ип в кфх происходит через закрытие предпринимательства и регистрацию КФХ.