Имеет ли юридическую силу объяснительная написанная от руки на чистом листе А 4?

• г. Тамбов

Имеет ли юридическую силу объяснительная написанная от руки на чистом листе А 4?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Да вполне Имеет юридическую силу объяснительная написанная от руки на чистом листе А 4, если в ней все необходимое будет вами указано.

Добрый Вам день.

Уважаемый Серёжа, в данном случае слишком мало информации Вы предоставили. В отдельных случаях объяснительная будет иметь силу и при написании её на грязном листе А 4, а в отдельных случаях и на чистом листе не будет иметь силы.

Сорри, что не развёрнуто задал вопрос. Объяснительная формата примерно следующего: в правом верхнем углу - «Иванову И.И.», чуть ниже «Специалиста Петрова Ф.Ф»,, посередине - «объяснительная», ниже - само объяснение, справа внизу - дата и подпись. Печатей нет, названия организации нет. Может ли организация поставить их после написания и будет ли она иметь какой-то правовой характер?