Что делать, если муж взял кредит и не выплачивает его?

• г. Самара

Бывший муж взял кредит и не выплачивает его! А звонят из банка мне и требуют выплаты по кредиту!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, г. Самара!

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ !!! и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2011г

21:16 моск. вр.

Если бывший муж взял кредит до вступления с вами в брак либо после его официального расторжения ( после выдачи ЗАГСом свидетельства о расторжении брака, а не после решения суда) то иск в суд банк вправе предъявить только к нему самому или его поручителям. Если же кредит взят одним супругом в период брака, то иск могут предъявить и ко второму супругу ( независимо от того было ли письменное согласие второго на кредит). Иск может быть заявлен и к первому бывшему супругу и к его поручителям ико второму супругу - либо ко всем сразу либо к кому-то одному. Решает банк или коллектор - сможете их убедить что вы бедная, а бывший муж богатый, иск как правило направят к бывшему мужу.