Zdravstvuyte,ya xochu prodlit vizu,ya armyanka,skolko suit?

• г. Рязань

Zdravstvuyte,ya xochu prodlit vizu,ya armyanka,skolko syoit?

Ответы на вопрос (1):

Любой иностранный гражданин, въехавший в Россию на основании открытой визы, обязан выехать по истечению срока её действия. Продлить срок действия российской визы невозможно.

Если иностранный гражданин по каким-то причинам не покинул Россию до окончания срока действия визы, ему необходимо оформить выездную визу.

В случае, если виза просрочена на срок не более 3 х дней, оформлением выездной визы занимается представитель МИД РФ в консульских пунктах в международных аэропортах. Такие пункты есть во всех международных аэропортах Москвы и в Пулково-2. Выездная виза при задержке до 3 дней включительно оформляется на месте. За нарушение визового режима иностранному гражданину выписывается штраф (от 2000 руб. до 5000 руб.), который он может оплатить здесь же в аэропорту через терминалы оплаты.

В случае, если виза просрочена на срок более 3 дней, иностранный гражданин должен обратиться в Управление Федеральной Миграционной службы. УФМС передает дело в суд общей юрисдикции.

Если у иностранного гражданина, нарушившего визовый режим имеются уважительные причины (болезнь, смерть родственников, иное), подтвержденные соответствующими документами, вопрос может быть решен без депортации и без выдворения.

Сколько стоит я не знаю, обратитесь в посольство России.