Какие документы нужно предоставить при остановке экипажем ДПС на скутере 170 cc?

• г. Калуга

Подъехал к дому друга на скутаре, скутар 170 cc. стою жду его около дома, подъезжает экипаж дпс, и спрашивает у меня документы, какие документы я обязан предоставить им.

Ответы на вопрос (1):

Как и любой водитель.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";