Нужна помощь в получении лицензии в Ростехнадзоре г. Челябинск на котельную.

• г. Карталы

Нужна помощь в получении лицензии в Ростехнадзоре г. Челябинск на котельную.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае обратитесь к любому юристу на этом сайте в личные сообщения, и Вам обязательно помогут.

Добрый день

Лицензия Ростехнадзора на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности требуется компаниям, осуществляющим следующие виды деятельности:

получение, использование, переработка, хранение, транспортирование, уничтожение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах;

использование на объектах оборудования, работающего под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля: пара, газа; воды при температуре нагрева более 115 градусов Цельсия; иных жидкостей при температуре, превышающей температуру их кипения при избыточном давлении 0,07 мегапаскаля;

получение расплавов черных и цветных металлов, сплавов на основе этих расплавов с применением оборудования, рассчитанного на максимальное количество расплава, составляющее 0,5 т и более;

ведение горных работ, работ по обогащению полезных ископаемых, а также работ в подземных условиях;

хранение или переработка растительного сырья, в процессе которых образуются взрывоопасные пылевоздушные смеси, способные самовозгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления, а также хранение зерна, продуктов его переработки и комбикормового сырья, склонных к самосогреванию и самовозгоранию на объектах (этот вид деятельности дополнительно включен с 29 апреля 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 344).

Если вы относитесь к вышеуказанным категориям, обращайтесь поможем, адрес офиса и номера телефонов вы можете посмотреть на моей странице.