Как поступить, если банк подал в суд по иску о неоплаченном кредите, прошло 6 лет?

• г. Черкесск

Брала кредит в 2012 году. Не доплатила. Сегодня пришло судебное письмо. Банк подал в суд. Подскажите на сколько я знаю срок исковой давности 3 года. Прошло 6 лет. И суд. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если это иск и вызов в суд - то идите в суд и там заявите о пропуске срока исковой давности.

Если это судебный приказ - немедленно подавайте на него возражения.

ЗДравствуйте

Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности пропущен, в суде надо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.