Как решить вопрос сомнений в отцовстве и провести тест ДНК при отказе матери?

• г. Ачинск

Муж платит алименты бывшей жене за ребенка, но есть сомнения, что ребенок не его. Хочет сделать тест днк, но она не дает ребенка. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.