Как решить вопрос сомнений в отцовстве и провести тест ДНК при отказе матери?

• г. Ачинск

Муж платит алименты бывшей жене за ребенка, но есть сомнения, что ребенок не его. Хочет сделать тест днк, но она не дает ребенка. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от бывшей девушки, но все эти годы есть сомнения что ребенок не от него! Если делать ДНК тест, то судебный? Если окажется что ребенок не его, что дальше? Как правильно сделать?

Бывший муж моей жены требует сделать тест ДНК. Ребёнку уже 13 лет. Родилась в браке. Но невеста была беременной. Жена от теста не отказывается но сама платить за него не хочет. Кто должен оплачивать тест и лягут ли расходы на жену если тест покажет что ребёнок не от бывшего мужа?

Мой брат платит алименты на ребёнка и на содержание бывшей жены. Сейчас хочет подавать на анализ ДНК так как появились сомнения что это его ребёнок. Если будет доказано что он не биологический отец ребёнка можно ли будет не платить алименты и как это грамотно сделать. Может можно будет хотя бы на содержание бывшей жены не платить. И как суд будет выносить решение если она отказывается идти в суд?

Здравствуйте! Супруг платит алименты бывшей супруге на содержание 10 летней дочери, но есть сомнения, что дочь его. Как нам сделать тест ДНК?

Бывший муж платил алименты на ребенка (ребенку 11 лет) сейчас отказывается, ссылаясь на то что не его, хочет делать тест ДНК, может ли он сделать это без согласия матери.

Мой муж платит алименты бывшей 2 года и она не дает ребенка, нарушает график, недавно заявила что б он сделал тест ДНК чтоб поскорее он от нее отстал и сказала что ребенок не его, это есть даже в смс переписке. Что нам делать? Куда пойти?

Я замужем, есть ребенок от первого мужа, сейчас он сидит, на алименты подано но он их не платит, у настоящего мужа тоже есть ребенок от первой жены, так же есть общий, получается у моего мужа на иждевении 2 несовершеннолетних ребенка, его бывшая жена хочет подать на алименты, но при всем при этом уже давно не дает ребенка (ребенку 3 года, а общались пол года от силы). какой % муж будет платить бывшей жене? И могут ли 2 несовершеннолетних на иждевении его как то уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, есть сомнения, что это не его ребёнок, в случае доказательств в виде ДНК теста, что грозит матери? СПАСИБО.

Мой бывший муж не хочет платить алименты. Хочет отказаться от ребенка. Настаивает на ДНК. Сможет ли он отказаться от ребенка, если тест покажет, что ребенок не его?

Мой муж платит алименты ребёнку от бывшей сожительницы. Расписаны они не были. Появилось подозрение, что этот ребёнок не от моего мужа. Хотим проверить, сделав тест ДНК. Нужно ли для этого обращаться в суд? Можно ли сделать тест без ведома матери ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение