Протокол Роспотребнадзора - проверка и возможные последствия в связи с несоблюдением масочного режима

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте.

Роспотребнадзор, составил на меня протокол, на основании проверки Администрации, которая проводилась 2,5 месяца назад, без оформления каких либо документов и в мое отсутствие (основание не соблюдение масочного режима, постановление Роспотребнадзора города)

Ответы на вопрос (2):

Значит в дальнейшем гос. орган или суд вынесут постановление о вынесении наказания. Поэтому ждите когда будет рассматриваться дело и участвуйте при вынесении. Вправе заявлять ходатайства, возражения и обжаловать решение в суде.

Здравствуйте, Сергей.

Проверка могла проводится в Ваше отсутствие, но с составлением документов и вручением их копий.

Также Вас должны были вызвать для составления протокола и также его вручить плюс уведомление о назначении рассмотрения дела, по результатам которого выносится постановление.

При рассмотрении дела у Вас будет возможность представить необходимые документы и объяснения, не согласиться с действиями сотрудников письменно, а в случае вынесения постановления - обжаловать его в судебном порядке.

Спасибо за Ваше обращение.