Вопрос об уменьшении размера алиментов для ребенка при изменении семейных обстоятельств

• г. Кемерово

Между мной и бывшим мужем заключено соглашение на уплату алиментов в размере 10 тысяч рублей нашему общему ребенку. Сейчас во втором браке, его жена подала на развод, иск на свое содержание и иск на содержание ребенка. Бывший муж официально не трудоустроен. Будет ли моему ребенку уменьшен размер выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

У вас соглашение на фиксированную сумму, размер выплат уменьшен не будет.

Но так как супруг и вовсе не работает официально, то размер его выплат на второго ребенка будет определятся по минимальному размеру оплаты труда по России.