Необходимость предоставления трех коммерческих предложений на каждую мелочь в учреждении

• г. Санкт-Петербург

Учреждение проводит различного вида закупки. Например 1 букет цевтов на мероприятие или аренда видеопроектора (сумма 5 т.р) действительно ли на каждую мелочь нужно 3 коммерческих предложения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если учреждение является муниципальным и в своей работе руководствуется ФЗ №44 о контрактной службе, то да. действительно, для заключения контракта с единственным поставщиком до 100 тыс. рублей необходимо 3 коммерческих предложения, с организацией, предложившей наименьшую цену, учреждение заключает контракт.

В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства РФ от 13 апреля 2017 г. № 442 с 01.01.2018 г. возобновляется действие пункта 2 Правил ведения реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2017 г. № 231.