Как поступить при переезде в другой город с ребенком после развода?

• г. Москва

У меня такой вопрос. С первым мужем мы в разводе почти год. Он подал на определение графика общения с ребёнком сам видился только в новый год, не звонит и не просит видеться с ребёнком. Сыну будет 4 года. Я повторно вышла замуж и вот собираемся уехать в другой город на территории России. Нужно ли оповещать органы опеки, бывшему я и так сообщу.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны, Вы обязаны оповестить суд о смене места жительства, если отцом ребенка подан иск об определении порядка общения с ребенком в суд.

В случае вашего переезда в пределах Российской Федерации на постоянное место жительства в другое место, Вы не обязаны сообщать органам опеки об этом переезде.

Добрый день, Галина! Если исполнительный лист не направлялся приставам или в органы опеки, то у вас нет обязанности их уведомлять о смене места жительства. Бывшему мужу сообщите, чтобы он не подал заявление в розыск. Желательно - в письменной форме с уведомлением о вручении и описью вложения или под подпись. Если дело не рассмотрено судом - то сообщите в суд о смене вашей регистрации. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.