Как получить жилье по избранному месту жительства при уходе с военной службы

• г. Барнаул

Я офицер, проживаю в одном из ЗАТО. Выслуга составляет 22 в календарном летосчислении. Окончил училище в 1994 году, в этом же году заключил первый контракт сроком на 5 лет. Когда получал квартиру в 2001 году на семью из 3-х человек, мне выдали ордер. Теперь, почему то, в администрации ЗАТО моя квартира имеет статус социального жилья, хотя договора соц. найма я никакого не подписывал. По нормам, установленным местной администрацией (13,5 м на человека), я жильем обеспечен. В планах у меня в начале 2012 года уволиться с военной службы по ОШМ. Имею ли я право на получение жилья по избранному постоянному месту жительства? Уволенным моим товарищам в администрации говорят, что у них жилье социальное и нуждающимися они не считаются, так как обеспечены по местным нормам! Продавайте жилье и покупайте где хотите!-ответ представителей местной администрации. Буду рад за обстоятельный и подробный ответ-многие сейчас в такой ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы стоите на учете как военнослужащий на отселение из ЗАТО, то тогда имеете полное право на предоставление вам жилья, если нет, то обращайтесь в КЭЧ, пишите рапорт и вставайте на учет.......