Куда обратиться с жалобой на пьянки во дворе мк? и можно ли остаться инкогнито?

• г. Волгоград

Куда обратиться с жалобой на пьянки во дворе мкд? и можно ли остаться инкогнито?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в полицию, но анонимные жалобы не рассматриваются. Статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до трехсот рублей – за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 12 % в общественных местах; штрафа в размере от пятисот до семисот рублей – за распитие более крепких алкогольных напитков в общественных местах; от одной тысячи до полутора тысяч рублей – за потребление наркотических средств или психотропных веществ, либо иных одурманивающих веществ.