Проясните, пожалуйста. Лишение водительских прав - что делать после истечения срока, если права не были сданы в ГИБДД?

• г. Казань

Проясните пожайлусто. Я лишен водительских прав., да ещё произошла утеря. В ГИБДД говорят, пока не здашь права не начнётся срок. Написал заявление об утере, но его не приложили. Скоро заканчивается лишение срока, но в маем случае оно и не началось. В законодательстве нет такого, что срок начинается со сдачи водительских прав в ГИБДД. Как быть мне по истечению срока?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 Ст.32.7 КОАП РФ В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году был лишён водительских прав за отказ от медэкспертизы. Написал заявление на утерю, по истечению срока пришёл в гаи и получил новые права. Когда пришло время менять права мне отказали по причине того что я в базе лишён прав. Сотрудникам я пояснил, что писал на утерю и по истечению срока правонарушения получил новые по которым ездил 10 лет без проблем. Сотрудники предложили мне здать эти права и только тогда пойдёт срок лишения, что мне делать, помогите.

После лишения прав не сдал водительское удостоверение из-за его утери. После окончания срока лишения, в ГИБДД заставили написать заявление об утере и назначили срок возврата 1 год и 8 месяцев. Возможно ли вернуть права до истечения этого срока.

Попал в дтп лишили прав написал заявление на утерю прав заезжал в гаи сказали что срок исчисления идёт. Срок прошёл приехал узнать когда можно забрать Права не могут найти заявление об утере водительских прав как быть срок продлился ещё на год.

В 2014 г. потерял вод. удостоверение категории "в". Обратился в ГИБДД, написал заявление об утери. Было выдано временное удостоверение. На момент временного был лишен прав. По окончании срока лишения обратился в ГИБДД для восстановления, на что мне ответили, что срок начнется с момента сдачи прав, которых у меня не было (согласно заявлению) и нет по сей день. Как быть? Заранее спасибо.

Как быть если заявление об утере прав писал, а по истечению срока лишения в/у мне говорят что заявления моего нет. писать его еще раз и ждать еще один срок? Срок не малый, три года. ? спасибо!

Я лишён прав до сдачи в ГИБДД потерял их поехал написал заявление об утере срок пошёл но я потерял постановление суда в котором и написали что мои права в розыске, как мне быть потерял все бумаги?

У меня кончился срок лишения водительских прав 11.04.2015 г, НО ПРАВА Я НЕ СДАВАЛ ТАК КАК ОНИ БЫЛИ УТЕРЯНЫ и заявления я не писал по утери, права утерены были во время задержания меня в алкогольном опьянении, думал что забрали ГиБДД, пришел в административную группу а там мне сказали что отметки о изъятии водительского удостовериния нет, пиши заявление об утере прав и срок пойдет с момента подачи заявления, помогите пожалуста написать заявление в суд по возврату вод. удостоверения по истечению срока За ранее блогодаренВам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав. Написал заявление на утерю. Срок лишения прошёл. Пришёл сдавать экзамен, сказали, что в базе нет заявления об утери прав и срок даже ещё не пошёл. Позвонил по месту написанного заявления на утерю, все помнят, что писал, а куда заявление далось никто не знает. Что делать?

Лишили прав в апреле 2009 г. права не сдавал. Закон вступил в силу в сентябре 2010 г о том что лишение начнётся с момента сдачи прав. Заявление на утерю написал 2017 г. с какого времени начнётся срок лишения.

Был лишен прав за УТНВС права не сдавал написал заявление об утере прав заявление зарегистрировал в ГИБДД. Срок лишения закончился. Что нужно для восстановления прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение