Проясните, пожалуйста. Лишение водительских прав - что делать после истечения срока, если права не были сданы в ГИБДД?

• г. Казань

Проясните пожайлусто. Я лишен водительских прав., да ещё произошла утеря. В ГИБДД говорят, пока не здашь права не начнётся срок. Написал заявление об утере, но его не приложили. Скоро заканчивается лишение срока, но в маем случае оно и не началось. В законодательстве нет такого, что срок начинается со сдачи водительских прав в ГИБДД. Как быть мне по истечению срока?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 Ст.32.7 КОАП РФ В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.