Банк прислал смс о назначении выездного специалиста по вопросу задолженности - что делать в случае безработицы?

• г. Санкт-Петербург

Банк прислал смс что по вопросу задолженности назначен выездной специалист банка идан его номер мобильного. В настоящее время платить не могу так как являюсь безработным. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в ваше жилище может войти только те органы, которые наделены такими обязанностями в соответствии с законом. Банк не имеет права покушаться на ваше имущество без какого либо документа суда. Банк имеет право подать иск в суд, после этого на основании исполнительного листа с вами работают судебные приставы. Удачи.

Здравствуйте! Банк не выезжает к должникам, банк имеет право подать в суд и взыскать задолженность в судебном порядке или переуступить ваш долг коллекторскому агентству. В случае если банк подаст на судебный приказ, у вас будет 10 дней на подачу заявления на его отмену со дня получения судебного приказа, если банк подаст в суд в порядке искового производства, то вы будите оповещены повесткой по месту регистрации, желательно участвовать в суде и просить суд уменьшить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ, а также имеете право заявить о предоставлении рассрочки платежа, тогда в рамках исполнительного производства меры принудительного взыскания к вам применены не будут.