Можно ли поставить штамп о гражданстве ребенка на основании регистрации по месту пребывания?

• г. Москва

Я гражданка РФ... постоянной прописки в паспорте нету... есть только регистрация по месту пребывания. .. можно ли на основании этой регистрации поставить штамп о гражданстве ребенку в св о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый вечер, насколько я поняла, отец ребенка не гражданин РФ? Если вы гражданка РФ, то вы вправе выбрать ребенку то же гражданство - РФ. Отсутствие постоянной регистрации не влечет отказ в проставлении штампа - присвоение гражданства.