Возможно ли условно досрочное освобождение по статье 161.2 при наличии условного срока и рецидива

• г. Челябинск

Можно ли надеятся на условно досрочное освобождение по статье 161.2,при наличии условного срока (3-х лет), и при наличии рецидива, по которому возмещён.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее принудительные работы или лишение свободы подлежит условно-досрочному освобождению... Ваше наказание считается условным и Вы его реально не отбываете. При таких обстоятельствах ст. 79 УК РФ к Вам не применяется.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

Проконсультируйте пожалуйста может ли осужденный по статье 161 разбой ч 2 надеяться на условно-досрочное освобождение. Спасибо.

Попадут ли под амнистию 2015 статья 158 часть 2 статья 166 часть 1 при этом имеется рецидив притуплени и не догуляна условное досрочное освобождение срок 5 лет сижу 4 года.

Возможно ли условно-досрочное освобождение, если осужден по статья 161 часть 1.ч 2 и из 4 лет 11 мес отсидел 2 года. В какой срок можно подавать документы на условно-досрочное освобождение?

, статья 30 часть 1 УК РФ - т.к. преступление при наличии данной статьи является неоконченным?

Отсидел уже 5. Можно ли надеяться на досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли статья 158 пункт"а"часть 3 под запланированную амнистию если человек осуждён на 2 с половиной года и при этом имелся непогашенной условный срок но по тому делу по каторому закрыли потерпевший на суде отказался от при тензий к подсудимому так как ущерб весь возмещен, и потерпевший будет писать апиляцию можно ли надеется на условно досрочное освобождение.

Условно-досрочное освобождение для осужденного по статья 122 часть 1 ККУ, срок заключения-2 года общего режима когда можно ожидать освобождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение