Возможно ли условно досрочное освобождение по статье 161.2 при наличии условного срока и рецидива

• г. Челябинск

Можно ли надеятся на условно досрочное освобождение по статье 161.2,при наличии условного срока (3-х лет), и при наличии рецидива, по которому возмещён.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее принудительные работы или лишение свободы подлежит условно-досрочному освобождению... Ваше наказание считается условным и Вы его реально не отбываете. При таких обстоятельствах ст. 79 УК РФ к Вам не применяется.

Всего Вам доброго.