Что делать, если мастер с Газпрома не обнаружил пломбы на счетчике для поверки и не было профилактики оборудования в течение 7 лет?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Пришел мастер с Газпрома для снятия счетчика для поверки, но пломбы на нем не обнаружел, как нам поступить? Если я правильно понимаю должна ежегодно проходить профилактика оборудования, но ее не было 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Проверка счетчиков может проводиться каждые 3 месяца, но это на усмотрение газоснабжающей организации, ежегодно проводится проверка газового оборудования - печи, колонки, котлы.

Если при проверки обнаружено повреждение пломб Вам выставят счет исходя из норм потребления, за 3 месяца в 10-кратном размере.

А если проверок не было 7 лет? Как лучше поступить?

Добрый день. Не имеет значения сколько не было проверки так как последствия будут одни и те же, главное не ведитесь на угрозы что взыщут плату по нормативам за все 7 лет.