Мне в январе уже уходить на пенсию, но так как я жила и работала в средней азии, мне наверное понадобиться помощь юриста

• г. Курск

Мне в январе уже уходить на пенсию, но так как я жила и работала в средней азии, мне наверное понадобиться помощь юриста, куда мне лучше обратиться?

Стаж 20 лет. Работал в Средней Азии. Пенсию получил там. Переехал в Россию в 1994 году. Положен ли мне районный коэффициент к пенсии? Спасибо!

Иать работала в советское время на стройке в средней азии званила архивов нет как получить пенсию.

Работала в Средней Азии. Трудовой стаж-23 года. Переехала в Россию в 1998 году. В РОССИИ не работала. Будет ли мне начислена пенсия, если учесть, что ранее заработанный стаж был получен на территории Средней Азии (Узбекистан). Какие в связи с этим справки я должна предъявить? Нигде однозначного ответа получить не смогла, в пенсионном фонде мне пояснили, что нужны справки о переименовании организации, в которой ранее я работала в Средней Азии и справка о заработной плате за пять лет,

Отец работал в средней Азии, переехал оттуда в 92 году, после этого работал на частное лицо, по вине его работодателя утеряна трудовая книжка. Можно как то восстановить всю историю его трудовой книжки? Куда следует обращаться? Никаких данных людей с которыми он работал в средней Азии нет.

Мои родители этнические корейцы и были вывезены массово, с Приморского края в Среднюю Азию, имеют ли дети какую-нибудь льготу, как дети репрессированных родителей? Дети уже родившиеся в Средней Азии? Спасибо.

Неофициально работала на рекламную фирму, раздавала рекламные буклеты. По истечении месяца мне не выплатили з.п. Таких как я обманутых очень много и все граждане со средней Азии. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в нашем случае, куда мы можем обратиться, чтоб нам выплатили з.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана. Неофициально работала на рекламную фирму, раздавала рекламные буклеты. По истечении месяца мне не выплатили з.п. Таких как я обманутых очень много и все граждане со средней Азии. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в нашем случае, куда мы можем обратиться, чтоб нам выплатили з.п.? Заранее спасибо.

В республике Беларусь произведено хулиганское нападение против гражданина стран средней Азии. Как быть если органы хотят привлечь незаконно к ответственности пострадавшего? Там и протоколы все заполнялись против пострадавшего. Может стоит обратиться в посольство и как это сделать лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение