Муж сидит в колонии поселения. Попадет ли его статья под амнистию в 2011 году.

• г. Азов

Муж сидит в колонии поселения. Попадет ли его статья под амнистию в 2011 году.

Ответы на вопрос (1):

Инна! Нет никакой амнистии. С чего Вы это решили? Это преступление отнесено законодателем к категории тяжких преступлений. На УДО можно после отбытия 1/2 назначенного срока лишения свободы. УДО в Вашем случае более реально, нежели чем амнистия. Хотя кто знает, может быть к выборам и опубликуют.