Изменила фамилию после свадьбы, но не поменяла водительское удостоверение - действительно ли оно и грозит ли штраф?

• г. Брянск

Вышла замуж в 2015 году и изменила фамилию; в 2016 году я развелась и вернула девичью фамилию. Водительское удостоверение в связи со сменой фамилии не меняла. В данный момент оно действительно? Мне грозит штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если ВАШЕ водительское удостоверение в настоящий момент соответствует ВАШЕЙ фамилии - то оно конечно действительно, ШТРАФ не грозит - в ГИБДД нет базы УФМС.