Изменила фамилию после свадьбы, но не поменяла водительское удостоверение - действительно ли оно и грозит ли штраф?

• г. Брянск

Вышла замуж в 2015 году и изменила фамилию; в 2016 году я развелась и вернула девичью фамилию. Водительское удостоверение в связи со сменой фамилии не меняла. В данный момент оно действительно? Мне грозит штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если ВАШЕ водительское удостоверение в настоящий момент соответствует ВАШЕЙ фамилии - то оно конечно действительно, ШТРАФ не грозит - в ГИБДД нет базы УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж и сменила фамилию. Водительское удостоверение меняла в 2015 оно действительно до 2025 года. Мне теперь снова платить пошлину за смену фамилии и получениеВУ?

Вод. удост. Получила в 2010 году (действительны они до 2020), после вышла замуж и поменяла фамилию, права не меняла, с ноября 2014 года обязали менять ВУ в связи со сменой фамилии. Имеют ли права при замене ВУ в связи со сменой фамилии требовать медицинскую справку?

Скажите пожалуйста, я вышла замуж но водительское удостоверение не меняла, сейчас развелась и сменила фамилию на девичью, надо ли менять удостоверение сейчас ведь фамилия там девичья как и в паспорте.

У меня была девичья фамилия, вышла замуж-взяла фамилию мужа, через полгода развелась - вернула девичью фамилию. Загранпаспорт не меняла, так и остался на девичью фамилию, а Российский меняла 2 раза (на фамилию мужа и назад на девичью). Вопрос-действителен ли загран паспорт?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Водительское удостоверение выдано в 2011 г., в 2013 вышла замуж-сменила фамилию. Права не меняла. Сейчас хочу обжаловать штраф, но он выписан на девичью фамилию. Могут ли мне выписать еще штраф, за то что не сменила фамилию согласно ПП РФ №1097 от 24.10.2014?

Водительское удостоверение с 2009 года, но не ездила! В 2012 году вышла замуж водительское удостоверение не меняла, в 2016 году брак прекращен! В 2018 году снова вышла замуж как быть с водительским удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я в 2011 вышла замуж, фамилию не меняла, оставила девичью, родился ребенок, у него фамилия мужа. В 2013 году мы развелись, т.е. сейчас в разводе. И сейчас свою девичью фамилию, я хочу поменять на фамилию бывшего мужа, т.к. хочу, чтобы с ребенком у меня была одна фамилия. Возможно ли это? Спасибо.

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

Загранпаспорт на девичью фамилию до 2023 года. Выходила замуж, меняла фамилию. Развелась, вернула девичью фамилию. Теперь фамилии во внутреннем паспорте и загранке совпадают. Нужно ли менять загранку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение