Может ли первая жена лишить отца родительских прав из-за сексуальной активности и незаинтересованности в воспитании дочери?

• г. Пенза

Дочь мужа от первого брака 15 лет ведёт половую жизнь может ли его первая жена лишить отца родительских прав за то что он не занимается дочерью.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Не совсем понятен ваш вопрос во-первых ответственность и обязанность по воспитанию детей лежит на обоих родителях и на матери ребенка и нация ребенка в том случае если девочка ведет ранний образ жизни виноват не только йо-йо отец Но ее мать более того в соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации это не является основанием для лишения родительских прав.

Девочка русская, по судебному решению переехала жить к отцу, пока жила у матери училась хорошо и вела себя хорошо, переехав к отцу стала жить половой жизнью выкладывать фото себя голой, может ли мать оспорить решение суда вернуть дочь к себе и лишить отца родительских прав за то что позволяет дочери курить пить и жить половой жизнью.

Добрый день Инна! Мать ребенка может обратится в органы опеки и попечительства, описав в жалобе все претензии и приложив доказательства. Но хочу обратить внимание, что после 14 лет при определение места жительства ребенка учитывается его мнение.

Если основания в решении суда, по которому дочь переехала к отцу и проживает с ним, отпали (изменились обстоятельства) мать может в суд с иском. При этом возможно привлечь орган опеки

оспорить решение суда возможно, если срок не пропущен или возможно восстановить срок для обжалования.

Если Родительские права осуществляются в противоречии с интересами детей, (Родители, уклоняющиеся от выполнения своих родительских обязанностей), то родители могут быть лишены родительских прав.