Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной системе, прописываясь у бабушки в Новосибирске, при сохранении гражданства Белоруссии?

• г. Новосибирск

Если я родился в Новосибирске. Бабушка и родной дядя постоянно живут в Новосибирске. Родители родились и проживали в России более 20 лет. Сам я гражданин Белоруссии. Прописаться собираюсь у бабушки. Есть ли такая возможность получить гражданство РФ по упрощенной системе не отказываясь от белорусского и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Да, гражданство РБ сохранится, если Вы приобретете гражданство РФ по Соглашению РФ с РБ, "по рождению в РСФСР", после оформления выезда из РБ в РФ "на ПМЖ".

Срок рассмотрения заявления на гражданство РФ - 3 месяца.

Здравствуйте Дима.

Получение гражданства РФ для граждан Белоруссии возможно в упрощенном порядке.

Белорусское гражданство у Вас останется.

Если возникнут трудности со сбором и заполнением документов - обращайтесь, поможем.

(383) 335-74-10

Алифанова Юлия.