Как получить документ, подтверждающий иждивенчество ребенка для оформления пенсии

• г. Смоленск

Готовлю справки к оформлению пенсии, предложили в пенсионном управлении предоставить документ подтверждающий факт иждивенчиства, а именно воспитываем дочь, 12.07.2018 года исполняется 18 лет, ребенок планирует продолжать учебу в институте после школы. Где получить этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Справка об обучении в школе выдается школой. Когда поступит в институт, сможет получить там справку об обучении по очной форме.

Ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".