Как вернуть залог после отказа полиции в возбуждении уголовного дела?

• г. Владивосток

Вопрос таков. Оставили в сервисе детали на автомашину, а также залог в размере 5000 руб. В указанный срок ничего не было сделано, а также мастер с сервиса перестал выходить на связь. Обратились в полицию. С их помощью детали были забраны через другого арендатора гаража, но залог возвращен не был. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уг.дела, т.к. не видит мошенничества. Как вернуть залог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо устанавливать личность человека, который взял деньги, и обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании с него суммы долга.