В случае самоубийства должника перед МСФО, должны ли родные погашать его долги. Имущества у погибшего нету.

• г. Москва

В случае самоубийства должника перед мфо, должны ли родные погашать его долги. Имущества у погибшего нету.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей. Если у покойного нет имущества, которое может перейти по наследству, то и за долги никто не отвечает. А вот если бы было имущество и его принял кто-либо из наследников, то тогда бы наследникам пришлось бы отвечать по долгам наследодателя. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте, отвечать по долгам наследодателя будут наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Алексей! Причина смерти не играет никакого значения. Если имущества нет, наследники не вступали в наследство, то никто ничего не должен. Если вас одолевают коллекторы - Коллекторы занимаются просто шантажом и вымогательством. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица, угрожают и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Можете написать жалобу в службу приставов. Кстати, уже есть в практике прецеденты о привлечении коллекторов к ответственности и взыскания с них сумм ущерба.

Или попросите представиться лично, какую организацию они представляют, и попросить говорить почетче и погромче, чтобы запись разговора могли услышать в полиции, куда вы намерены обратиться. Думаю, что это отобьет у них желание звонить вам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !

Здравствуйте, Алексей! Если наследники не будут вступать в права наследования, то у них не возникнут обязательства по выплате его долгов перед МФО.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».