Если лишен прав уже более 3 х лет и написать заявление об утери прав через мфц то правда ли их могут выдать?

• г. Москва

Если лешен прав уже более 3 х лет и написать заявление об утери прав через мфц то правда ли их могут выдать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр! Срок лишения прав начинает отсчет с момента написания заявления в полицию об утере прав. Так что, ваша информация не верная.

Александр добры вечер! Нет не выдадут, в соответствии со ст. 32.7 КОАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания в случае утраты указанных документов, заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Здравствуйте, Александр! Если после лишения Вы не сдали Ваше водительское удостоверение и не написали заявление о его потере, то течение срока лишения еще не началось и вернуть ВУ в настоящее время Вы не можете.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».