Хочу узнать про 300 дней для заключённых.

• г. Пермь

Хочу узнать про 300 дней для заключённых.

Ответы на вопрос (4):

Отбытие 300 дней наказания - никак не отражается на правовом статусе заключенного. Слухи же о "скидывании" Президентом этих дней со срока - остаются слухами.

Слухи ни откуда не появляются. Можно получить более развернутый ответ. Приказ какой то был, не смогла найти сама.

Слухи возникают ил слухов

а "300 дней"-очередная тюремная легенда якобы, в честь 100-летия октябрьской революции будет предпринято нечто непонятное, что срежет сроки по приговорам на 300 дней

Сразу было ясно, что это бред.

Потому верить в фуфло «минус 300 дней» — не стоит.

Более развернутый - пожалуйста. Президент - не имеет полномочий сокращать срок всем и каждому или категориям заключенных, теоретически это могла быть амнистия такая, но это Госдума, и амнистии не было. Президент - обладает просто правом помилования, это индивидуально.