Одобрение кредита с требованием оплаты - как понять, не мошенничество ли это?

• г. Москва

Мне одобрели деньги. Предложили карту но чтобы получить карту я должна заплатить не большую сумму. И тогда карта будет доставлена мне на следующий день. Это не мошенники. ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Галина.

Из всего, что Вы описали только один вывод - это мошенники. Для открытия банковской карты не требуется никаких оплат.

Всего доброго.

Здравствуйте, Галина! К сожалению, это, вероятнее всего, мошенники и после оплаты Вами этой "маленькой суммы" кредит Вам не дадут, так что не стоит ничего платить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Добрый день, Галина! Это в настоящее время весьма распространенная схема мошенничества. Потом вас попросят открыть счет для зачисления средств, пополнить его для активации счета (сумма будет незначительная), но с миру по нитке-голому на рубаху, затем перестанут выходить на связь и вы потеряете свои деньги. Естественно, никакого кредита вы не получите. Найти мошенников вы не сможете. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !

Добрый день Галина, вы попались на удочку мошенников.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.