Заблокирован за посещение порнографических сайтов - правда или мошенничество?

• г. Якутск

Здравствуйте, при входе в браузер у меня появился баннер "от сайта роскомнадзора" о том что я заблокирован за посещение порнографических сайтов и мне нужно заплатить штраф, положив деньги на номер билайн, в противном случае написано что заблокируют, заведут административное дело и и лтправят это в контакты на телефоне. Это правда или мошейники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Даже если Роскомнадзор и назначил бы Вам какой либо штраф, то он уплачивался бы явно не таким способом, который указан в этом баннере. Это просто мошенническая схема вымогательства Ваших денег.