Если муж сидел под следствием пол года но суда еще не было. По статья 158 часть 2. Сколько могут держать под стражей человека.

• г. Ставрополь

Если муж сидел под следствием пол года но суда еще не было. По статья 158 часть 2. Сколько могут держать под стражей человека.

Ответы на вопрос (2):

Статья 109. УПК РФ Сроки содержания под стражей

1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.

2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев.

Добрый день. До вступления приговора в законную силу ваш муж будет находиться в СИЗО. Потом распределят в колонию по месту регистрации.