Можно ли работать вахтовым методом или на месторождении в Нижневартовске при условии ограничения свободы по ст.264?

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос следующий: я осуждён по части 1 ст.264, дали год огроничения свободы, и решили прав управления авто на пол года, пол года прошли, я забрал права, счас хочу переехать в другой город, в Нижневартовск, к сестре, ну и прописаться там. Могу ли я работать вахтовым методом там? Можно это законно? Или хотя бы не вахтовым методом, но работать на месторождении можно? Там месторождения рядом с городом, примерно 40 км. Очень важен мне ответ ваш, ответьте пожалуйста, сильно нуждаюсь в работе, не привык к лехкий деньгам, их и нет в прочем, надо работать мне, у меня кредиты, мать инвалид первой группы, отца нет.

Ответы на вопрос (1):

Надо эти все впросы решать с УИС:

Специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, является уголовно-исполнительная инспекция.

Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы ставит его на персональный учет. При постановке на учет осужденный подлежит дактилоскопической регистрации и фотографированию.

Статья 50. Порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы

1. Наказание в виде ограничения свободы отбывается осужденным по месту его жительства.

2. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы обязан соблюдать установленные судом ограничения, а также являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию для дачи устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания.

3. В случае, когда судом в отношении осужденного не установлено ограничение на изменение места работы и (или) учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, осужденный обязан не позднее семи дней до дня изменения места работы и (или) учебы уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию.