Документ Beschuldigten-Anhorung после мелкой кражи в магазине - Можно ли самостоятельно решить этот инцидент в Германии?

• г. Саарбрюккен

Такая ситуация: В магазинеЮаухауз не оплатил товар (отвертка 3€)Была вызвана полиция-расценили как мелкая кража. Через три дня пришел документ Beschuldigten-Anhorung .В нем просят заполнить его и выслать. Могу я сам пойти в полицию без помощи адвоката и решить этот инцидент? Я житель Украины, работаю в польской фирме на территории Германии. Раньше никаких проблем с полицией не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья,

разумеется, Вы можете самостоятельно попытаться решить все проблемы с обвинениями в краже, особенно, если:

1) у Вас нет никаких проблем с немецким устным и письменным языком, а именно

2) со знанием норм StGB т.е.немецкого уголовного кодекса и

3) с пониманием норм StPO, т.е. уголовно-процессуального кодекса Германии,

4) а особенно здорово у Вас получится поставить на место полицейских, если Вы досконально владеете нормами административного права Германии (VwVfG) и быстро сможете указать им на допущенные ими ошибки в оформлении или обосновании административных актов, включая процессы составления протокола или привлечения судьи для вынесения санкционной меры согласно StGB.

В случае же, если с каким то из указанных выше пунктов Вы чувствуете себя неуверенно или вообще не понимаете о чём речь, то разумеется, лучше обращаться к нам, немецким адвокатам, а именно за пределами иностранных (российских) соц сетей, с приложением сканкопий всех документов и в платном порядке.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в сложившейся ситуации.

PS

Наверняка Вы имеете ввиду BAUHAUS строительный супермаркет.