Судимый по рецидиву 264.1 - Как правильно написать ходатайство и будут ли учтены мои доводы в суде?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. У меня через 7 дней суд по 264.1 рецидив, ранее судим по особо тяжкой. Судимость не погашена. 3.05.2018 мой друг упал с крыши, я повез его в больницу и мы попали в аварию так как я торопился. Я остался ждать ДПС, а он ушел домой, потому что ему было очень плохо и он не мог остаться. В объяснительной ДПС я не указал, что у меня был пассажир, т. к испугался, что подумают, что он пострадал в аварии. Я не думал, что мне светит реальный срок, думал, что дадут как и в первый раз сутки. 09.06.2018 у меня будет суд в особом порядке, сокращенной форме. Я хочу в суде рассказать правду. Будут ли учтены мои доводы в суде? Как мне правильно написать ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Суд будет учитывать множество обстоятельств, отягчающих, смягчающих, Ваши характеристики, степень вины в ДТП и другое. Вы слишком сжато ситуацию обрисовали. Более подробно проконсультироваться возможно в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Авария случилась по моей вине. При обгоне другого автомобиля, я задел его немного и мою машину начало заносить в разные стороны. Дорога проходила рядом со школой, с обоих сторон стояли машины, поэтому я чтобы никто не пострадал, свернул с дороги и врезался в дерево. Вместе с пассажиром я вышел из машины. Пассажир ушел домой, потому что плохо себя чувствовал, а я подошел к машине которую задел, чтобы посмотреть повреждения и договориться о цене без вызова ДПС. Но другие свидетели происшествия вызвали ДПС, о чем подошли и сказали нам. Мы остались ждать.

Спросить
Пожаловаться

, в моей машине был пассажир который пострадал (тяжкие повреждения) пассажир написал заявление что притензий не имеет, будет суд, Какое наказание мне грозит, условный срок или что то более серьезное? Иван.

Меня будут судить по 138 статье прим 1 в особом порядке. Хорошо илт плохо это для меня (особый порядок)? сколько реального срока колонии мне дадут? Ранее судим по 111, судимость погашена.

Это правильно?

За рулем был друг попали в аварию хозяин машины сидящий на пасажирском сидение умер остался ребенок 8 месяцев сейчас ему 5, тогда был суд никаких выплат не дали... это правильно?

Какие выплаты должны были быть?

Есть ли срок давности? Т.е. авария была в 2011 году в 2016 году подавать поздно?

Добрый день. Мужа поймали в поле с коноплей. Крупный размер. До этого он был судим. Судимость не погашена. Рецидив преступлений. Неделю проводили расследование, сейчас дело передали в суд. Суд будет в особом порядке. Как можно получить на суде срок меньше или условный срок? И как посчитать 2/3 срока?

Мой сын несовершеннолетний попал в аварию. Он был на мототцике. Авария была на на перекрестке со сфетофором. Преимущество было у нас мототциклиста. А авто поворачивал на лево. Сын погиб. С Сынон был пассажир он был в шлеме. Он жив. но его признают только свидетелем. У обвиняемогоесть только смягчаещее обстоятельства брат на попечительстве брату 22 года. Он учится. В интернете есть видео авария коми печора 5 сентября. Будет ему реальный срок?

Был реальный срок 1 год лишения свободы по статье 264 ч 1 прошло около 2 х лет как освободился, сейчас повторно нарушил без аварий и прочего, как говорят судимость не погашена, права я ещё не получил. Что грозит и что можно заделать? Адвокат говарит светит 2 ч. так как судимость не погашенна и будет реальный срок!

Друг попал в аварию был не трезв умолял выручить его (взять ответственность за аварию на себя) я его выручил но,в страховку я был не вписан и поэтому страховая требует денег с меня. На суде хочу рассказать как всё было и вызвать его как свидетеля где он подтвердит свою причастность к его аварии. Каковы перспективы дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интиресует такой вопрос мой племянник попал в аварию в него въехал автомобиль и водитель скрылся с места проишествия племянник ехал не один с ним было 4 пассажира и все они пострадали при аварии он и ещё 1 пассажирка до сих пор находятся в больнице авария произошла 9.10.2014 а сегодня только первый раз появился в больнице с извинениями. Скажите пожалуйста как поступать в этом случае на что он имеет право.

Мой муж попал в аварию, и он виновен в этой аварии. Есть потерпевшие с тяжкими телесными повреждениями. Уголовное дело заведено. Светит ли ему реальный срок за это?

Мне не совсем точно отвечают на мой вопрос.

Я был судим по особо тяжкой статье на пять лет, в 1999 году. Освободился по Удо в 2003 году. Судимость должна быть погашена автоматически. На данный момент у меня бракоразводный процесс и определение места жительство ребёнка 2011 г. р.Суд истребует из ИЦ справку, в которой моя судимость и статья остаётся пожизнено. Какой будет ответ? Ранее судим или несудим? Об этой судимости не знает моя супруга, и я не хочу что бы она узнала, тем более сроки погашения судимости прошли, если они равны по особо тяжким статьям 8 лет, содня отбытия наказания. Основной срок должен закончится в 2005 году, освободился в 2003 году. Дайти пожалуйста чёткий ответ. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение