Судимый по рецидиву 264.1 - Как правильно написать ходатайство и будут ли учтены мои доводы в суде?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. У меня через 7 дней суд по 264.1 рецидив, ранее судим по особо тяжкой. Судимость не погашена. 3.05.2018 мой друг упал с крыши, я повез его в больницу и мы попали в аварию так как я торопился. Я остался ждать ДПС, а он ушел домой, потому что ему было очень плохо и он не мог остаться. В объяснительной ДПС я не указал, что у меня был пассажир, т. к испугался, что подумают, что он пострадал в аварии. Я не думал, что мне светит реальный срок, думал, что дадут как и в первый раз сутки. 09.06.2018 у меня будет суд в особом порядке, сокращенной форме. Я хочу в суде рассказать правду. Будут ли учтены мои доводы в суде? Как мне правильно написать ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Суд будет учитывать множество обстоятельств, отягчающих, смягчающих, Ваши характеристики, степень вины в ДТП и другое. Вы слишком сжато ситуацию обрисовали. Более подробно проконсультироваться возможно в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Авария случилась по моей вине. При обгоне другого автомобиля, я задел его немного и мою машину начало заносить в разные стороны. Дорога проходила рядом со школой, с обоих сторон стояли машины, поэтому я чтобы никто не пострадал, свернул с дороги и врезался в дерево. Вместе с пассажиром я вышел из машины. Пассажир ушел домой, потому что плохо себя чувствовал, а я подошел к машине которую задел, чтобы посмотреть повреждения и договориться о цене без вызова ДПС. Но другие свидетели происшествия вызвали ДПС, о чем подошли и сказали нам. Мы остались ждать.