Оплата декретного отпуска в зависимости от стажа работы и оклада - информация о сроке и размере выплат

• г. Волгоград

Сколько и кто по закону должен оплачивать дикретный отпуск? Стаж работы официально 4 месяца. Оклад по договору 5000 руб. На каком сроке беременности уходят в дикретный отпуск и сколько он оплачивается? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании выданного листка нетрудоспособности 70 календарных дней до родов и 70 после родов, 84 многоплодной беременности, 86 при сложных родах, 110 при рождении двух или более детей. Листок выдается в 30 недель беременности. Пособие выплачивается работодателем 100% среднего заработка в месяц. Если же ранее работали и з/п выше берите справку с предыдущего места и идите к работодателю. Оплата будет выше.