Период получения гражданства России для граждан Казахстана, проживающих в России и заключающих брак на территории страны

• г. Тюмень

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, через 2 месяца собираюсь узаконить отношения с гражданином Российской Федерации. Через какой период времени, я могу получить гражданство? Живу в России и брак будет заключаться на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть большие плюсы: родилась в РФ, родители родились в РФ, учились в школе, ВУЗе в РФ, замужем за гр. РФ, то без вида на жительство гражданство получите месяца через 3 после заявления в консульство РФ. А так - через 3 года после замужества и проживания на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключать брак с гражданином Российской Федерации. После заключения брака планируем проживать совместно на территории России. Российское гражданство пока получать не хотела бы. Что необходимо для получения вида на жительства в России в моей ситуации?

Здравствуйте)) я собираюсь заключить брак с гражданином РФ) я гражданка Украины) ч-з какой промежуток времени мин. я смогу получить гражданство РФ) брак будет заключен в России) спасибо)

Я гражданка Киргизской Республики собираюсь замуж за гражданина Российской Федерации, подскажите пожалуйста за какой период времени я могу получить гражданство.

Скажите пожалуйста я гражданка России родила детей и живу в Казахстане никогда не выезжала из Казахстана, теперь хочу узаконить брак с гражданином Казахстана от него дети, было установление отцовства, каким образом я могу получить гражданство Казахстана чтобы устроится на работу в гос службу? . Заранее Спасибо!

Я гражданка казахстана состаю в браке с гражданином россии, через три месяца получу российское гражданство, дети 2011 и 2014 года рождения родились в россии и имеют гражданство россии, смогу ли я после получения гражданства россии получить материнский капитал.

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Казахстана. Брак зарегистрирован на территории Казахстана. В моём паспорте никаких печатей об этом не стоит. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином России на территории РФ до расторжения брака в Казахстане? Какие сложности могут возникнуть?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданином Республики Казахстан, родной брат является гражданином РФ, прописан и проживает в России. В Посольстве Российской Федерации в Казахстане я узнал, что на этом основании имею право на ускоренное получение Российского гражданства, но только на территории РФ. Скоро поеду в Россию делать гражданство РФ. Скажите пож. на каком основании я смогу находиться больше 90 дней в РФ, если за это время не получу российский паспорт?

Я собираюсь узоконить отношения с девушкой гражданкой россии, через какое промежуток времени я счмогу получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение