Период получения гражданства России для граждан Казахстана, проживающих в России и заключающих брак на территории страны

• г. Тюмень

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, через 2 месяца собираюсь узаконить отношения с гражданином Российской Федерации. Через какой период времени, я могу получить гражданство? Живу в России и брак будет заключаться на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть большие плюсы: родилась в РФ, родители родились в РФ, учились в школе, ВУЗе в РФ, замужем за гр. РФ, то без вида на жительство гражданство получите месяца через 3 после заявления в консульство РФ. А так - через 3 года после замужества и проживания на территории РФ.