Возможно ли запретить трудовую деятельность из-за сходства названий компаний ООО НОРД ГЛАСС и ИП с названием NORD-GLASS?

• г. Санкт-Петербург

Если есть компания ООО " НОРД ГЛАСС" , могут ли они через суд запретить мне вести трудовую деятельность, т.к. род дейтельности у нас один и тот же, если на моей печати ИП присутствует не зарегистрированное коммерческое название на английском языке " NORD-GLASS " ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У данной компании нет полномочий запретить Вам вести коммерческую деятельность.

Если их товарный знак не зарегистрирован, то нет и оснований для предъявления вам претензий.