Возможно ли запретить трудовую деятельность из-за сходства названий компаний ООО НОРД ГЛАСС и ИП с названием NORD-GLASS?

• г. Санкт-Петербург

Если есть компания ООО " НОРД ГЛАСС" , могут ли они через суд запретить мне вести трудовую деятельность, т.к. род дейтельности у нас один и тот же, если на моей печати ИП присутствует не зарегистрированное коммерческое название на английском языке " NORD-GLASS " ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У данной компании нет полномочий запретить Вам вести коммерческую деятельность.

Если их товарный знак не зарегистрирован, то нет и оснований для предъявления вам претензий.

Спросить
Пожаловаться

Помогите найти выход из сложившейся ситуации!

ООО Максидом отказался отгружать товар по доверенности в которой стояла печать нашей организации.

Название нашей организации ООО ПромЭнергоСервис-данное название организации присутствует в нашей печати + снизу названия мелким шрифтом указан вид деятельности организации "инженерный сервисный центр" Они ссылаются на, то что название организации не соответствует указанному названию в печати.

Наша печать стоит во всех договорах, а так же в банковской карточке Сбербанка - никто не предъявлял претензий, а также в договорах с Ленинградской АЭС

На сколько правомочен их отказ?

И какими документами регламентируется оттиск печати.

Зарегистрировали товарный знак - название компании на английском и логотип. Есть другая компания, которая использует то же самое название, занимается тем же самым видом деятельности - прикрывается именем нашей компании, которая больше 10 лет это имя "зарабатывала". Логотип наш не использует, только точно такое же написание название. У нас есть свидетельство о регистрации - свидетельство на товарный знак (знак обслуживания) - наш логотип и название компании на английском языке. (они тоже на английском название пишут). Каким образом мы можем построить работу по защите своего товарного знака? Можем ли мы их принудить не использовать это название? По какому алгоритму действовать?

ООО имеет полное название на русском языке, сокращенное название на русском языке, полно название на английском языке и сокращенное название на английском языке. Это отражено в Уставе. Вопрос: при составлении кадровых документов (штатное расписание, трудовой договор и пр.) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ вносить название на английском языке? Или достаточно полного названия и сокращенного названия на русском языке?

Спасибо!

Имеет ли право Индивидуальный Предприниматель на печати указывать коммерческое название на английском языке и фирменный логотип?

У нас один из двух учредителей иностранец. Можно указать в названии фирмы русское написание ООО Логистикс и на английском языке Logistics Ltd.? Можно ли иметь сразу две печати на русском языке и на английском языке или одну на английском языке?

Зарегистрированное Некоммерческое партнерство (цель деятельности - экологическая пропаганда), членами которого являются несколько юридических лиц, занятых коммерческой деятельностью, в рекламных материалах (буклетах, материалах сайта), продвигающих коммерческие услуги членов, использует аббревиатуру НП. Часть прибыли от коммерческой деятельности членов НП конечно направляется на уставную деятельность НП, но речь идет далеко не о всей прибыли. Правомерно ли использование названия некоммерческое партнерство на рекламных материалах коммерческого характера? Чем это грозит и грозит ли?

Смена названия ооо, где в форме р 13001 указать новое название на английском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли это делать в обязательном порядке? Например, если русская компания ООО "Вася Пупкин" хочет иметь название на английском языке, и не просто Vasya Pupkin, а, например, Vasya Trade, то есть, не полную кальку русского написания?

Спасибо!

Можно ли в названии ООО использовать имя компании с кинофильма.

Информация о кинофильме:

Дата выхода - 2009

Страна - Испания.

Род деятельности компании в кино - Медицина

Информация о регистрируемом ООО:

Род деятельности - ИТ

Рынок - РФ (+ СНГ)

Также, если можно использовать на территории СНГ, то могут возникнуть проблемы при выходе на европейский рынок?

Я глава компании (КФХ "Эн"), работающей и зарегистрированной государственными органами с 1992 года. Я узнаю о том, что один из моих бывших сотрудников в 2017 году зарегистрировал компанию с фактически таким же названием (ООО "НПК Эн"), такой же сферой деятельности, работающей в том же регионе. Кроме того, это ООО заключает сделки, указывая в качестве адреса производителя мой юридический адрес, а в качестве фирменного названия продукта использует фирменное название продукта, производимого моим КФХ. Об этих сделках я узнаю только из СМИ и социальных сетей. Как мне следует поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение