Основания и шансы оспорить постановление суда о штрафе и конфискации оружия после нападения и обвинения в незаконной охоте

• г. Псков

На меня было осуществлено нападение не известными мне ранее лицами которые украли оружие из багажника, я находился на авто на лесной автодороге. Суд вынес постановление что я охотился и присудил штраф 3000 рублей а также конфискация оружия. При этом нападавшие оказались охотниками которые слышали в районе моей остановки мин. за 30 до моего присутствия выстрел. Суд счел что поскольку оружие было найдено в лесу на следующий день то я осуществлял охоту. В руках у меня оружие не кто не видел. Законно ли это? И какие шансы оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать данное постановление об административном правонарушении в течении 10 суток. Говорить о шансах без ознакомления с материалами дела невозможно.

Все зависеть будет от доказательств которые имеются и от ваших показаний которые вы давали в ходе судебного разбирательства и т.д. ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ от 11 ноября 2008 г. N ГКПИ 08-1683 Не приравнивается к охоте и правомерное транспортирование оружия, регламентированное пунктами 75, 77 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814. Более того, указанные Правила и Положение об охоте являются актами, имеющими равную юридическую силу, в связи с чем изложенные в них предписания не могут проверяться судом на предмет соответствия друг другу.