Я прошел альтернативную службу в Киргизии. Приехал в Россию принял гражданство РФ, должен ли я проходить военную службу в РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я прошел альтернативную службу в Киргизии. Приехал в Россию принял гражданство РФ, должен ли я проходить военую службу в РФ.

Ответы на вопрос (1):

От военной службы освобождаются только граждане, прошедшие военную службу в другом государстве (пп."г" п.1 ст.23 ФЗ о воинской обязанности)