Возможно ли списание долгов у судебного пристава в случае наличия задолженности и справки о заболевании шизофренией?

• г. Москва

Здравствуйте, есть задолжность усудебных приставов на крупную сумму прошло почти три года, естьли списание долгов у судебного пристава? Были кредиты, а также имеется спрафка от врача шизофрения 2 гр, могут мне долги списать в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алла добрый вечер! Согласно ст.36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Соответственно в случае отсутствия у вас денежных средств, а также имущества, судебный пристав-исполнитель, должен окончить исполнительное производство актом о невозможности, по истечении 2 месяцев.

Здравствуйте.

Списание долгов у судебных приставов не предусмотрено ни в каких случаях, если только Вы не проведете процедуру своего банкротства.

Добрый день!

Списать - нет, так как есть решение суда, но при возвращении листа истец может пропустить срок повторной подачи.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Всего Вам наилучшего!