Возможно ли обращение в суд за выдачей судебного приказа за взысканием процентов и неустойки за прошедшие 8 месяцев по договору займа с процентами?

• г. Киров

По договору займа с процентами выдан судебный приказ о взыскании с должника: суммы основного долга, процентов, неустойки. Расчёт произведён на день подачи заявления о выдаче судебного приказа. Исполнительное производство ведётся 8 месяцев, на сегодня с должника взыскан 1% суммы задолжности. Возможно ли обращение в тот же суд за выдачей судебного приказа за взысканием процентов и неустойки за прошедшие 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если у вас кредитор не расторгнут. Кредитор (банк, мфо) не просили расторгнуть договор в судебном порядке? Если нет, от штрафные санкции продолжают начисляться.

Остались вопросы обращайтесь.